Schulaufgabenkalender der Klasse 8d [Erstellungsdatum: Fri, 20.05.22 16:25]

DatumBetreffBeschreibungOrt
Fri, 29.10.21 (08:25 - 09:10)1. SA 8d E Bec
Mon, 15.11.21 (08:25 - 09:25)1. Schulaufgabe Deutsch (wb)
Fri, 03.12.21 (08:00 - 09:00)1. Schulaufgabe Mathematik (Kei)
Mon, 06.12.21 (13:00 - 14:00)Nachtermin Deutsch (Schmidt, Ollraun, Schülein)
Thu, 09.12.21 (11:10 - 11:55)1. Schulaufgabe EG (schriftlich)
Fri, 10.12.21 (10:30 - 10:50)1. prakt. LN IT 8 d Gg
Wed, 15.12.21 (13:00 - 14:00)Nachholschulaufgabe Mathe 8d (Kei)
Mon, 20.12.21 (07:40 - 08:20)1. SchA Ph
Mon, 17.01.22 (08:25 - 09:10)2. Schulaufgabe Deutsch (wb)
Fri, 21.01.22 (08:00 - 09:00)2. SchA Englisch
Wed, 09.02.22 (12:30 - 13:30)Ersatzprüfung BiologieBiologiesaal
Fri, 25.02.22 (08:00 - 09:00)2. Schulaufgabe Mathe (Kei)
Mon, 28.03.22 (08:40 - 09:20)3. SA E Bec
Fri, 01.04.22 (09:30 - 10:30)3. Steg Biologie KUMKlassenzimmer
Mon, 04.04.22 (10:00 - 11:00)1. Kurzarbeit EG
Fri, 29.04.22 (10:15 - 10:45)Kurzarbeit KR (Mü)
Mon, 02.05.22 (10:30 - 11:30)2. Schulaufgabe EG (schriftlich)
Thu, 05.05.22 (09:25 - 10:25)3. Schulaufgabe Deutsch (wb)
Mon, 16.05.22 (11:00 - 12:00)3. Schulaufgabe EG (praktisch) Gruppe I
Mon, 16.05.22 (13:00 - 14:00)3. Schulaufgabe EG (praktisch) Gruppe II
Tue, 17.05.22 (13:00 - 14:00)3. Schulaufgabe EG (praktisch) Gruppe III
Wed, 18.05.22 (13:00 - 14:00)3. Schulaufgabe EG (praktisch) Gruppe IV
Thu, 19.05.22 (13:00 - 14:00)3. Schulaufgabe EG (praktisch) Gruppe V
Fri, 20.05.22 (13:00 - 14:30)NT Deutsch (Hahn, Konrad)
Tue, 31.05.22 (07:40 - 12:40)Englisch-Projektschulaufgabe 8d / Bec + Frk
Thu, 02.06.22 (07:40 - 08:25)2. SA Ph