Schulaufgabenkalender der Klasse 9d [Erstellungsdatum: Fri, 05.03.21 16:25]

DatumBetreffBeschreibungOrt
Wed, 28.10.20 (08:30 - 09:30)1. Schulaufgabe Deutsch - ei
Thu, 12.11.20 (07:40 - 08:25)9ad 1.Kurzarbeit, Evangelische Religionslehre, Fr. Stenglein
Mon, 16.11.20 (08:25 - 09:10)9d 1. SA Phy (Diw)
Tue, 24.11.20 (10:00 - 11:00)1. Schulaufgabe M 9d (Sz)Klazi
Thu, 26.11.20 (09:00 - 10:00)1. SchA E
Wed, 02.12.20 (08:30 - 09:00)1. Kurzarbeit Geschichte - ei
Mon, 14.12.20 (08:00 - 09:00)Webex-Meeting D
Fri, 18.12.20 (09:00 - 10:00)Webex-Meeting D
Wed, 13.01.21 (08:25 - 09:10)1. Schulaufgabe Ch Mn
Fri, 22.01.21 (10:00 - 11:00)[n.V] Webex Geschichte ei
Fri, 26.02.21Speaking Test
Mon, 03.05.21 (10:00 - 11:00)1. Schulaufgabe EG (schriftlich)
Mon, 17.05.21 (10:00 - 11:00)2. Schulaufgabe EG (praktisch) Gruppe I
Mon, 17.05.21 (13:00 - 14:00)2. Schulaufgabe EG (praktisch) Gruppe II
Tue, 18.05.21 (13:00 - 14:00)2. Schulaufgabe EG (praktisch) Gruppe III
Wed, 19.05.21 (13:00 - 14:00)2. Schulaufgabe EG (praktisch) Gruppe IV